Поиск по сайту

Рабочая встреча Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с Главой Администрации МО "Радищевский район" А.В.Белотеловым по вопросам социально-экономического развития района

    23 января Губернатор С.И. Морозов провёл рабочую встречу с Главой Администрации муниципального образования «Радищевский район»  А.В.Белотеловым, в рамках  которой  обсудил итоги 2016 года и перспективы развития муниципалитета

     Глава региона поблагодарил Александра Викторовича Белотелова и всех жителей района за работу в минувшем году. Несмотря на объективные сложности, муниципалитет закончил период  с достойными результатами.

     При обсуждении социально-экономических показателей района Александр Белотелов сообщил Губернатору, что за 11 месяцев 2016 года объем привлеченных инвестиций составил 132 млн. рублей, что на 5% больше прошлогоднего показателя.  Продолжается развитие предприятий района: реконструируется элеватор в селе Рябина, в феврале планируется открытие нового предприятия, специализирующегося на гидравлическом оборудовании. В развитии АПК Радищевский район также демонстрирует положительную динамику. Из 80 тысяч гектар земель сельхозназначения в работе находятся 62 тысячи, ежегодный прирост составляет порядка 1,5-2 тысячи гектар.

Александр Белотелов сообщил, что исполнение районом бюджета в 2016 году составило 111%.  Доходы районной казны 298,428 млн. рублей, порядка 54 млн. из них – собственные доходы. 

   Глава  Администрации Радищевского района  проинформировал  Губернатора области  о результатах работы по ремонту объектов социальной сферы: в районном доме культуры заменена кровля на двух уровнях – над сценой и зрительным залом, в котором так же проведен косметический ремонт, в селе Калиновка открыт  ФАП и    социокультурный центр на базе средней школы, состоящий из зрительного зала на 150 мест и библиотеки. Зрительный зал уже функционирует. В школе так же отремонтирован спортивный зал, оборудованы душевые. В минувшем году в  селе Калиновка и Верхняя Маза реализованы два проекта в рамках программы по поддержке народных инициатив.

   «В этом году муниципальное образование продолжит работу по реализации проектов в рамках «Народных инициатив», - доложил Александр Белотелов.

   А.В. Белотелов  рассказал о планах восстановить Радищевский районный Дом культуры, развернув здесь  большой социокультурный комплекс. Пакет необходимых документов направлен на экспертизу. В случае одобрения объект станет участником федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Стоимость  реализации проекта - 135,8 млн. рублей. В перечень включены работы по водоотведению, благоустройству, пожарной сигнализации и другие.

   В планах на предстоящий год  ремонт двух спортивных залов на базе бывшего Дома пионеров и Радищевской сш №2.

   Глава региона отметил, что все социальные объекты района должны быть приведены в нормативное состояние. В первую очередь нужно восстановить районный дом культуры и преобразить прилегающую территорию.

«На открытом воздухе стоит установить баскетбольные, волейбольные, тренажерные площадки. Особое внимание стоит уделить центральной площади района. Нужно проработать вопрос с архитекторами и сделать так, чтобы каждому было там приятно находиться», - добавил Сергей Морозов. Также Губернатор обратил внимание на необходимость решения экологических вопросов в районе. В частности, на очистку озера в поселке Октябрьский.

 
 

24.01.17 10:31