«Ученик года-2017»

18 января 2017 года на базе МБОУ «Радищевская СШ №1 им. Д.П. Полынкина» прошёл муниципальный этап регионального конкурса учащихся образовательных организаций «Ученик года - 2017». Организаторами конкурса выступили МОУ ДО «Радищевский ЦДТ» и Отдел образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район». Конкурс прошёл с участием Главы Администрации МО «Радищевский район» Белотелова А.В. и начальника отдела образования и дошкольного воспитания Администрации  МО «Радищевский район» Пашиной  Л.И.

Напомним, 5 января 2016 года Президент Российской Федерации  Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Конкурс «Ученик года-2017» проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии в России.

В Конкурс вошли следующие задания: «Портфолио участника», творческая презентация конкурсанта  «Оставь свой след», домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная...», мастер-класс «Экологическая масткерская». В мероприятии  приняли участие 6 участников из 6 образовательных организаций района: Губанова Юлия-МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н. Радищева», Матвеева Ирина-МОУ «Ореховская СШ», Курмакаева Диляра-Радищевская сш №1, Сидорова Наталья-МБОУ «Октябрьская СШ», Вислогузова Анастасия-МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова» и Могилина Анастасия-МОУ Калиновская сш. Соперники, как всегда собрались достойные. За плечами каждого награды, грамоты, дипломы за участие и победы в Олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, конференциях, каждый из них увлекается спортом, музыкой, танцами и творчески развитая личность, а также активен в общественной жизни района.

В состав жюри муниципального этапа регионального конкурса «Ученик года-2017» вошли: Дорогова  С. А.- ведущий специалист по воспитательной работе МАУ  ЦООУ;  Сударкина Т.Ю.- начальник отдела и организации досуга населения администрации МО «Радищевский район»; Дышин А.В.- преподаватель, педагог-организатор   Радищевского технологического техникума,  Колесова Л. В. - ведущий специалист по делам молодёжи Администрации  МО «Радищевский район», Потапов Александр- учащийся Октябрьской средней школы, победитель муниципального и призёр областного конкурсов «Ученик года -2016».

Каждый из участников конкурса надолго останется в памяти присутствующих: Матвеева Ирина- спокойная, серьёзная участница, практически все этапы конкурса Ирина представляла чтением наизусть,  яркие и очень искренние участницы-  Вислогузова  Анастасия , Сидорова Наталья, Губанова Юлия, самая артистичная и уверенная в себе девушка- Курмакаева  Диляра, самая юная, но очень талантливая- Могилина Анастасия.

Конкурс прошёл «на одном дыхании».  Ни одной свободной минуты, ни одного забытого, не вовлеченного в интересные мероприятия гостя, не было на конкурсе. Каждому, будь он участник или представитель группы поддержки, удалось проявить себя, продемонстрировать свои способности и талант.

И вот под всеобщий гул восторга и аплодисментов в зале Диляра Курмакаева  объявлена «Учеником года -2017», с чем её и поздравляем! Второе место по праву принадлежит Сидоровой Наталье, третье место завоевала Губанова Юлия.

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками, Курмакаева Диляра так же удостоена Кубка победителя.

Уезжая, каждый оставил частичку своего сердца, частичку своего тепла и души. Каждый увёз с собой море впечатлений, которыми так не терпелось поделиться с друзьями, родителями, учителями. Счастливый смех и слёзы радости участников и их родителей, бурные аплодисменты болельщиков, радостные объятия  и  безудержный крик победы - не это ли  главный итог любого конкурса?!

Год экологии в образовательных организациях открыт очень ярко и интересно! Выражаем благодарность всем участникам конкурса, педагогам, родителям, членам жюри

Директор МОУ ДО  «Радищевский ЦДТ»                                                        М.Иванова

19.01.17 11:05