Поиск по сайту

Участие во Всероссийской ёлке – 2016

   С 24 по 28 декабря 2016 года в городе Москве проводились праздничные мероприятия, посвященные Новогодним праздникам.  В этом году в состав делегации на Всероссийскую ёлку  от Ульяновской области вошло 54 ребёнка от 8 до 13 лет из всех районов  региона. Это отличники учёбы, победители и призёры всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов, дети, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов ПФО, а также из многодетных семей и семей военнослужащих. Участие в общероссийской новогодней ёлке является мерой поощрения талантливых детей.

   Перед поездкой детей в столицу с ними встретился Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов.

  «Вас - 54 человека, у каждого из вас позади долгий, напряжённый год, который был наполнен не только радостными событиями, но и ежедневным упорным трудом. Зато впереди всех вас ждут незабываемые московские каникулы и подарки от Деда Мороза. Я думаю, что эту поездку вы запомните на всю жизнь. И немного по-хорошему вам завидую. Потому что лично мне не довелось в детстве побывать в Кремлёвском Дворце», - сказал Губернатор.

   От муниципального образования «Радищевский район» на Кремлевскую ёлку отправилась Родионова Юлия - ученица 6 класса Радищевской сш №1 (победитель и призер различных конкурсов регионального и всероссийского уровней).

  Общероссийская новогодняя ёлка ежегодно проводится в Государственном Кремлевском Дворце в рамках поздравления  Президента РФ Владимира Путина талантливых детей России.

   В Москве для детей была организована насыщенная культурная  программа:  посещение Государственного Дарвиновского музея и музея киностудии «Мосфильм», экскурсия в Оружейную палату, музыкальный спектакль, танцевально-игровые программы и аттракционы  и, конечно, самое главное представление в Кремлёвском дворце.

   Эта сказочная поездка останется в сердце ребенка на всю жизнь и даст толчок стремиться к достижению еще больших результатов. Ведь стремление, умноженное на старания и знания, а также чуточка удачи - вот что творят настоящие чудеса!


09.01.17 06:29