Поиск по сайту

Радищевский районный Дом культуры обновили

   При поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в 2016 году в МУК "Радищевский районный Дом культуры" сделан значительный объем работ на сумму более 5 млн. рублей. 

   15 июля с подрядной организацией - ООО "Монтажно-строительное управление-7" (г.Ульяновск) был заключён муниципальный контракт (№25 от 15.07.2016). Дополнительно с подрядной организацией заключены муниципальные контракты №26 от 15.07.2016, №27 от 05.09.2016; заключён договор №155 от 16.08.2016 с ИП Измаев В.Н. 

   По состоянию на 26.12.2016 г. выполнены следующие виды ремонтных работ, предусмотренные контрактом. Произошла замена входной группы, оконных и дверных блоков в помещении фойе. Сделан монтаж подвесного потолка в фойе, штукатурка стен и потолков, покраска тамбура центрального входа. Осуществлен демонтаж  разрушающегося угла стены фойе и выложен новый. Заменена мягкая кровля на стропильную с металлочерепичным покрытием над сценой, зрительным залом и первым этажом здания. Установлены ограждающие перила по периметру крыши. Сделан демонтаж разрушающихся участков боковой стены здания общим объёмом 46 куб. м. Проведены работы по очистке от старой краски и шпатлеванию стен и потолков в зрительном зале, их покраска 

   Работы по замене аварийных участков кирпичной кладки боковой стены здания выполнены в полном объеме.

   25 декабря были завершены все ремонтные работы на объекте и 28 декабря состоялось подписание актов выполненных работ. В приемке объекта приняли участие Глава Администрации МО "Радищевский район" А.В. Белотелов, первый заместитель Главы районной Администрации Н.В. Филиппов, представители "Ульяновскоблстройзаказчик", подрядной организации, Общественной палаты и Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования "Радищевский район".

   В настоящее время собран необходимый пакет документов для проведения госэкспертизы на проектно-сметную документацию по дальнейшей реконструкции РДК, направлен в ООО "Ульяновск Госэкспертиза". Заключен договор на проведение госэкспертизы.

   В районном бюджете на 2017 год заложены финансовые средства на продолжение ремонтных работ районного Дома культуры. Кроме того, наш район примет участие в конкурсном отборе на вхождение в целевую федеральную программу "Устойчивое развитие сельских территорий". При положительном решении данного вопроса реконструкция главного очага культуры радищевского района продолжится.


30.12.16 08:48