Поиск по сайту

Внимание и доброе слово дороже всех на свете подарков

    Многие населенные пункты России прекратили свое существование в последнее время. Этому способствовало множество различных причин: некоторые деревни просто сносили из-за небольшого количества жителей, каких-то жителей переселяли, так как на территории их деревни должны были строиться какие-либо важные сооружения, а из каких-то деревень люди просто разъехались в поисках лучшей жизни.
     Разъезд  Громово исчез в начале XXI века, так как многие жители  перебрались в соседние села и города.  Сейчас здесь проживают два человека, два ветерана труда, всю жизнь проработавшие на железной дороге и имеющие большой трудовой стаж Кечаев Пётр Логинович и Куркина Валентина Ивановна. Они не родственники, но чем могут, поддерживают друг друга, обоим за 80 лет,  многодетные родители, имеют по 4 детей, которые зовут стариков к себе, но из родного угла им очень тягостно выезжать.
     По просьбе и настоятельной рекомендации Главы администрации муниципального образования «Радищевский район» Белотелова А.В.  в преддверии Нового года с новогодними подарками и наилучшими пожеланиями и поздравлениями посетили пенсионеров представители Ореховского поселения, на чьей территории находится данный населенный пункт.  
   Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования Ореховское сельское поселение Н.В.Борисова  поинтересовалась жизнью  пенсионеров: навещают ли их родственники, хватает ли им продуктов, дров, газа. Фельдшер  Ореховского офиса врача общей практики Определеннова Н.Г.  произвела необходимое первичное медицинское обследование и дала необходимые рекомендации.
      В заключение беседы они поздравили Валентину Ивановну и Пётра Логиновича с наступающим новым годом и вручили им небольшие новогодние подарки.
      Рады были одинокие старики такому вниманию, и долго не хотели отпускать, рассказывая о своих проблемах, детях, внуках.


М.Н.Оргеткина    
 
 
 

30.12.16 16:32