А у нас Новый год! Елка в гости зовёт!

Самым семейным, тёплым и радостным праздником считается Новый год. Каждый человек ждёт новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя ночь исполняет все желания. Особенно ждут этот праздник дети, ведь именно им Дедушка Мороз приносит много интересных подарков.

По традиции в конце декабря для своих читателей и членов экологического клуба «Друзья природы» центральная детская  библиотека провела новогоднюю ёлку. В читальном зале ребят встречала нарядная ёлка, красиво оформленная выставка «Из истории новогодней игрушки», где ребята могли познакомиться с историей самых первых игрушек в России. А в течение декабря месяца был объявлен конкурс «Фабрика Деда Мороза» на лучшую новогоднюю открытку. Самые активные участники этого конкурса: М.Нуйкин, К.Файзулин, А.Аминова, А.Мишина, О.Широкова, А.Дикамов, Ю.Седенкова, К.Степанова, В.Карпова, А.Жирнова, А.Юмангулова, Д.Бреднева и коллективная работа подготовительной группы МБОУ «Радищевская СШ№2 им. А.Н.Радищева». На празднике ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка, все активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлки, звучали песни и стихи. С интересом просмотрели видеопрезентации: «Дед Мороз и Великий Устюг», «Деды Морозы разных стран».

29.12.16 11:02