Вопросы рынка труда обсудили на встречи Главы Администрации района с представителями Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской

В  связи  с  тем,  что  уровень  безработицы   в  муниципальном    образовании «Радищевский  район»    значительно  выше  среднеобластного  показателя - 0,72 % (по  области - 0,53%), 22 декабря вопросы рынка труда обсуждали на встрече Главы Администрации района А.В.Белотелова с представителями Агентства по  развитию  человеческого  потенциала и  трудовых  ресурсов Ульяновской  области С.Н.Горбуновой и В.Н. Ферстаевым.

По состоянию на сегодняшний день обстановка на рынке труда в муниципальном образовании следующая:

- высокий  уровень  безработицы  сохраняется  за  счёт  уволенных  и высвобожденных граждан, работающих за  пределами муниципального    образования «Радищевский  район»;

- на  рост  уровня  безработицы   так же  влияет укрупнение предприятий (Управление  пенсионного  фонда, Казначейство, Сбербанк и другие), в  связи  с  этим сокращаются  рабочие  места.

- снизился  на 362  человека и  показатель экономически активного населения (ЭАН) с 01.05.2016г., но роста  уровня   регистрируемой  безработицы  и  численности  безработных  граждан не  произошло, по  сравнению  с  аналогичным  периодом  прошлого  года.

- низким  остаётся  показатель продолжительности  безработицы - 3  месяца, в  составе  безработных  нет  длительно стоящих на  учёте.

23.12.16 07:13