Районный конкурс «Воспитатель года 2016»

13 декабря на базе МДОУ «Радищевский детский сад №1» состоялся районный конкурс «Воспитатель года 2016». Конкурс проводится в целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших  педагогов образовательных организаций  муниципального образования «Радищевский район», развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых творчески работающих воспитателей.

В этом году возможность поделиться своим профессиональным опытом представилась 3 музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений района:

• Гурьянова Ольга Васильевна - музыкальный руководитель дошкольной группыМОУ«Ореховская средняя школа»;
  • Нуждина Ольга Николаевна - музыкальный руководитель МДОУ «Октябрьский детский сад»;
  • Эгамбердиева Ядгар Эргешовна - музыкальный руководитель МДОУ «Радищевский детский сад №1».

Перед конкурсантами стояла трудная задача провести занятие  с воспитанниками дошкольного учреждения. Здесь педагоги смогли продемонстрировать все свое профессиональное качества, поделиться с  коллегами педагогическими находками.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки музыкальных руководителей. Выступление каждого педагога радовало и удивляло одновременно. Профессиональное мастерство, творчество, умение быстро овладеть вниманием детей, устанавливать контакт с ними было присуще всем  конкурсантам. Несмотря на то, что малыши впервые увидели педагогов, они чувствовали себя уверенно, активно выполняли все задания. Этому способствовало умение педагогов найти подход к каждому ребенку, увлечь его процессом сотворчества. Именно это и является основополагающей профессионального мастерства преподавателя.

Творчески педагоги подошли к представлению своей визитной карточки. Члены жюри и гости конкурса в очередной раз убедились в том, что педагоги могут все: петь, танцевать, вкусно готовить. При этом еще успевают создать семью, воспитать и вырастить своих детей, построить дом. Поэтому, наверное, про них говорят: «Богом одаренные».

По итогам конкурса первое место заняла Эгамбердиева Ядгар Эргешевна, второе - Гурьянова Ольга Васильевна и третье - Нуждина Ольга Николаевна.

Все без исключения  присутствующие на конкурсе  получили массу положительных эмоций.

20.12.16 07:52