Поиск по сайту

То, что идёт от сердца, до сердца и доходит

В России существует множество социальных льгот и пособий для незащищенных и мало обеспеченных слоев населения – пенсии, субсидии, адресная помощь и т.д. Но не только государство может помочь своим гражданам. Каждый из нас при желании может сделать что-то полезное другому человеку — взрослому или ребенку. Оказание благотворительной помощи – дело простое. Важно только от души захотеть помочь тому, кто в этом нуждается. Помочь может абсолютно каждый.

По инициативе Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова на территории региона ежегодно проходит ряд благотворительных акций, направленных на оказание помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой отечественной войны и одинокопроживающим гражданам старшего поколения.

 Денежные средства на оказание помощи, которую получают  семьи, выделяются из областного и муниципального бюджетов, но значительная часть средств-это средства организаций и предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей - каждого неравнодушного жителя нашего района, в качестве благотворительной помощи.

Ежегодно, в преддверии Новогодних праздников на территории Радищевского района проводится акция «Подарим детям праздник», цель которой - обеспечение новогодними сладкими подарками всех детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Искренне благодарим всех, кто хоть раз откликнулся на призыв о помощи, кто ежегодно участвует в благотворительных акциях. Ваша помощь неоценима!

Если Вы еще никогда не участвовали в благотворительности, обязательно сделайте первый шаг. Делать добро может каждый, и начинать стоит прямо сейчас!

 По вопросам приобретения и передачи новогодних подарков в дар детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации обращаться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул. Кооперативная, 5А, кабинет №5 (Сакс О.В., Юмангулова О.А.)  и по телефону: 8(84239) 2-13-44

 


19.12.16 06:55