Поиск по сайту

Капитальный ремонт помещения ФАПа в с. Калиновка завершен

   Обновленное, современное лечебное учреждение уже ведет прием пациентов. Здесь тепло, установлено новое оборудование, все радует глаз и сделано с заботой о здоровье людей.

   Ежедневно на прием в Калиновский ФАП приходит 25 человек. Калиновцы очень довольны тем, что в Год здравоохранения Ульяновской области, который проводится по инициативе главы региона С.И. Морозова, лечебное учреждение в селе стало таким комфортным, повысился и уровень оказания медицинской помощи.   

   Напомним. Для фельдшерско-акушерского пункта с.Калиновка, который находился в аварийном состоянии, было подобрано новое помещение и проведен капитальный ремонт: отремонтированы стены, потолки и перегородки, заменены оконные блоки, межкомнатные и входные двери. Выполнено обновление систем коммуникации, ремонт полов, крыльца с устройством тротуара для входа. 

   Помощь в обустройстве ФАПа оказали индивидуальные предприниматели. Глава КФХ Р.К. Хабибуллин выделил 52 тысячи рублей на приобретение медицинской мебели. На эти средства закупили два шкафа, пеленальный и манипуляционный столики, банкетку, письменный стол и пять стульев. На обращение администрации районной больницы также откликнулись Е.В. Кузнецова, В.В.Муркаев, В.М.Житин, Э.Р.Байбиков, Г.А.Бодрова, Ю.И.Титов, Г.К.Ахтямова, А.И. Асфендияров, Е.А.Саппа, И.А.Бирюлина, С.П.Гусева, В.Н.Головизин, Д.Т.Ибраева. Приобретены диван в холл, вешалка для одежды, жалюзи на два окна, картина, напольные кашпо и живые цветы.


  

09.12.16 12:34