В Радищевском районе в полном объёме освоены денежные средства выделяемые на ремонт автомобильных дорог в 2016г.

В 2016г проходил ремонт автомобильных дорог:

- МО «Радищевское городское поселение» р.п.Радищево по ул.Ленина, ул.Свердлова, ул.Кооперативная, ул.Советская, подъездные пути к МДОУ Радищевский детский сад №1 ул.Советская, Дошкольная группа МОУ Радищевская СОШ - 2 ул.Кооперативная;

- МО «Октябрьское сельское поселение» пос.Октябрьский по ул.Школьная;

МО «Ореховское сельское поселение» с.Ореховка по ул. Кооперативная, п.Шевченко, ул.Рабочая;

МО «Дмитриевское сельское поселение» с.Дмитриевка по ул.Новая;

МО «Калиновское сельское поселение» с.Калиновка по ул.Школьная, с.Калиновка по ул.Раздольная.

Всего по району отремонтировали автомобильных дорог 15238кв.м, на сумму - областной бюджет -  7 000 000руб, местный 5 105 740руб.

Генеральным подрядчиком выступал ООО «Тан», по Калиновскому сельскому поселению ООО «Дорожник»

По всем дорогам «Департамент автомобильных дорог» Ульяновской области проводит лабораторные испытания вырубки из асфальтобетонного покрытия. После лабораторных испытаний даны положительные заключение о качестве автомобильных дорог.

Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области хочет отметить активное участие общественных представителей которые осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения работ по ремонту автомобильных дорог, контроль за качеством выполненных работ.

Ремонт автомобильных дорог будет продолжаться в 2017 году

- МО Радищевское городское поселение, р.п.Радищево ул.Чкалова,

обустройство велодорожки ул.Советская;

- МО Дмитриевское сельское поселение с.Дмитриевка ул.Центральная;

- МО Октябрьское сельское поселение с.В.Маза ул. Строителей;

- МО Ореховское сельское поселение с.Ореховка ул.Октябрьская;

- МО Калиновское сельское поселение с.Вязовка ул.Советская.

08.12.16 05:40