Поиск по сайту

Алексей Пегов - лучший механизатор Ульяновской области

     В ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 25 ноября, лучшие работники АПК были отмечены региональными и федеральными наградами. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил лучших представителей сельскохозяйственной отрасли.

   По словам Губернатора Сергея Морозова, сельское хозяйство - успешно развивающаяся отрасль, предоставляющая высококвалифицированные рабочие места на селе. "От всей души хочу поздравить с этим замечательным праздником всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, кто связал с ним свою жизнь. Ваш труд непрост, но вы самоотверженно работаете на благо региона и всей страны. Искренне хочу пожелать всем нам богатых урожаев и высоких показателей в разных секторах экономики. Пусть сельское хозяйство развивается быстрыми темпами, а ваша сфера деятельности приносит вам удовольствие и благополучие", - отметил глава региона.

      Как сообщила и.о. министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова, на ежегодном празднике традиционно подводятся итоги сельскохозяйственного года, а также чествуются передовые хозяйства и работники сельхозпредприятий.  "2016 год стал показательным для аграриев и фермеров Ульяновской области. Совместными усилиями нам удалось достичь небывалого урожая зерновых в 1 млн 300 тыс. тонн зерна. Кроме того, в регионе зафиксирована рекордная средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 24,5 ц/га. Большие успехи наши сельхозтоваропроизводители делают и в развитии молочного животноводства - за этот год валовой надой молока составил более 170 тыс тонн, это на 2% больше, чем в прошлом году. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, надеемся, что в следующем году также, объединив все силы, мы побьём собственные рекорды", - подчеркнула Маргарита Еварестова.

     В ходе торжества председатель СПК "Победа" В.Н. Родионов удостоен почетного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области". Эта награда за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства, высокий профессионализм и добросовестное отношение к труду.

     За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена Т.П.Качур - главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Ореховская".

     Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена  Г.А. Степановой - бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью "Ремтранс" и  Л.В. Федориной - главному экономисту  ООО "Ремтранс".

     За высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награжден Х.И. Абдинов - главный инженер индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Р.К. Хабибуллина. 

       Р.К. Хабибуллин занесен на Доску Почета в региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.

     Победителем областного соревнования в номинации "Лучший механизатор Ульяновской области" с вручением диплома и ключей от автомобиля УАЗ признан Алексей Вениаминович Пегов - механизатор СПК "Победа".

       Поздравляем наших земляков с наградами и гордимся ими!


30.11.16 06:42