Поиск по сайту

Конкурс «Педагогический дебют» на симбирской-ульяновской земле

     Областной конкурс «Педагогический дебют» проходил в г. Ульяновске уже в седьмой раз. С каждым годом молодые учителя проявляют к нему всё больший интерес, демонстрируя безусловное профессиональное мастерство. Каждый из них пережил множество волнительных моментов, конкурсные дни стали настоящим испытанием. Но это не помешало им в полной мере представить свои творческие способности, профессионализм и, что самое главное, лучшие человеческие качества, без которых немыслим настоящий учитель. Конкурс проводился по двум номинациям - «Молодые учителя» и «Молодые управленцы». Всего его участниками стали 37 педагогов области, чей стаж не превышает пяти лет. В течение четырёх дней конкурсанты представили визитную карточку и презентацию своего опыта работы, провели учебное занятие, а также защитили свои инновационные разработки и приняли участие в публичном выступлении по заданной теме.

     От нашего района в конкурсе принимали участие педагоги Радищевской школы №1:

    - Сулоева И.А.- зам. директора по учебно - воспитательной работе в номинации «Молодые руководители», которая стала лауреатом конкурса, вошла в 5 лучших.

    -Зиновьева Т.В.- учитель начальных классов в номинации «молодые учителя», которая стала участником конкурса.

    На церемонии награждения Губернатор области акцентировал внимание на то,  что в регионе необходимо продолжать работу по повышению престижа профессии учителя и по продвижению её среди молодёжи, родительской общественности и всего населения Ульяновской области. «В наших ближайших планах - создать базу данных талантливых педагогов с целью обмена передовыми технологиями, а также провести школу-лагерь для молодых учителей для того, чтобы они могли познакомиться с лучшими профессиональными практиками», - подчеркнул Глава региона. 

    «Конкурс очень значимый. Он даёт молодым учителям старт в профессию. Конкурс входит в систему поддержки региональной системы учительства. Это не только единовременные пособия, денежные вознаграждения за трёхлетнюю работу в сельской местности, но и сама программа по их сопровождению и профессиональному росту», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.


29.11.16 12:50