Поиск по сайту

«Моим стихам…настанет свой черёд»

      Под таким названием прошёл 23 ноября в Радищевской центральной библиотеке имени А.Н. Радищева  литературный вечер, посвящённый творчеству поэтов  Радищевского края. На мероприятие были приглашены  члены  районного литературно-поэтического клуба «Прикосновение», поэты, барды из города Сызрань, жители района.

    В течение года библиотеки муниципального образования  работают над проектом «Литературная карта Радищевского района», в рамках которого  проводятся различного рода тематические мероприятия, а также  занимаются  сбором  материала о писателях и  поэтах,  проживающих на территории района.

     Ведущие вечера Надежда Рыжова и Владимир Варламов рассказали присутствующим о поэтическом наследии Дениса Васильевича Давыдова.

     Вспомнили и  имена классиков русской литературы Николая Панова из села Софьино и Александра Никифорова из села Вязовка.

     На вечере состоялась  презентация сборника стихов «Любовь земная...» неизвестного еще поэта - нашего земляка Виктора Морозова, чьё детство и юность прошли в с. Адоевщина Радищевского района. Любовь к  литературе с детства привила Виктору Александровичу любовь к стихам. В настоящее время он  проживает в Пермском крае и пишет замечательные стихи. Опубликовать сборник стихов В.А. Морозова помогли В.Селищев, В. Варламов  и Л.Гребенникова. На встрече прозвучали стихи и песни из сборника «Любовь земная....» в исполнении В. Железнова и В. Варламова. В преддверии юбилея - Виктору Александровичу исполняется 80 лет, мы желаем ему творческих успехов, а сборнику- популярности и признания почитателей поэзии.

     К этому мероприятию был запланирован выпуск 11 номера литературно-художественного альманаха «Прикосновение», в который вошли произведения  наших поэтов: Н.Панова, Н.Ермаковой, М.Субботина, Н.Никаноровой, В.Егоровой, В.Сафронова, В.Глухова, В.Морозова.  Завершилось мероприятие вручением книг В. Морозова и альманаха  библиотекам муниципального образования, где в ближайшее время с ними смогут познакомиться все жители района.

      По инициативе В.Варламова в читальном зале  Радищевской центральной библиотеки был открыт фотостенд поэтов района, который по праву может и должен гордиться своими талантливыми земляками. 


25.11.16 12:25