Поиск по сайту

Семья Родионовых – победители Всероссийского конкурса «Семья года-2016»

Первый Всероссийский конкурс «Семья года-2016», прогремевший на всю страну, завершился. Среди 294 замечательных семей, представленных на конкурс, были названы 79 самых лучших – именно они и получили почетное звание «Семья года – 2016».

Из 79 победителей конкурса, представляющих различные региона нашей необъятной страны: Чеченская республика, Приморский край, Ульяновская область,  Орловская область, Архангельская область, Псковская область, Астраханская область, Республика Бурятия, Республика Саха, Волгоградская область, Республика Хакасия, г. Москва, Республика Татарстан, Курганская область, Чувашская Республика, Республика Калмыкия, Оренбургская область, 22 семьи стали лучшими в номинации «Многодетная семья», 16 семей – в номинации «Молодая семья», 14 – «Сельская семья», 10 семей признаны «Золотыми семьями России» и 17 семей одержали победу в номинации «Семья – хранитель традиций».

Ульяновскую область на этом конкурсе представила семья Родионовых из рабочего поселка Радищево муниципального образования «Радищевский район» в номинации «Сельская семья».

В 2015 году по итогам регионального конкурса семья стала победителем в номинации «Совершенство». Семья Родионовых  очень дружная, ведущая здоровый образ жизни. Отношения между членами семьи строятся на взаимном уважении, уважении к старшим.  Все свое время родители уделяют физическому и духовному развитию своих детей. Благодаря этому дети растут достойными членами общества, гордостью своих родителей. Любовь и взаимоуважение – это главные принципы совместной жизни семьи Родионовых. Своих детей воспитывают собственным примером и совместными действиями. Общая работа или работа рядом, интерес к результатам друг друга, это повод для разговора, это обмен мнениями, это общение в самом лучшем его варианте - в совместной деятельности.

  22 ноября в ГЦКЗ «Россия» в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса. Открыла мероприятие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Оргкомитета Конкурса Зинаида Драгункина, обратившаяся к присутствующим с приветственным словом. Победителей награждали известные политики, спортсмены, а также деятели культуры – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, режиссер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Грамматиков, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бaту Хасиков, певец, народный артист России Олег Митяев и другие. 

В рамках церемонии состоялся грандиозный  праздничный концерт.

Завершая вечер, председатель правления Фонда поддержки детей - организатор конкурса – Марина Гордеева отметила: «Было очень трудно выделить определенные семьи, потому что, перефразируя Льва Толстого, «все семьи счастливы по разному» - оргкомитету пришлось очень трудно. Все истории, все судьбы, все представления семей были замечательными. Главное, чтобы этот конкурс напомнил всем россиянам, что семья – это самое важное в жизни человека, что необходимо ценить своих близких – уважать старшее поколение и любить детей, что необходимо сохранять семейные традиции и устои».

Семейные истории победителей конкурса войдут в почетную книгу «Семья года. Россия. 2016».

Для справки: Семья Родионовых – семья, в которой живут бок обок четверо замечательных людей.

Глава семьи Алексей Васильевич родился в р.п. Радищево Ульяновской  области. Окончил Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова по специальности учитель географии. Работает в школе и все свои знания и душу отдает  подрастающему поколению.

По роду своей деятельности Алексей Васильевич много времени уделяет воспитанию и обучению детей и работе с молодежью: занимается туризмом, проводит экологические экспедиции, акции. Он является председателем Экологического совета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, председателем районного Совета отцов, депутатом районного Совета депутатов, членом Русского географического общества. Несмотря на большую занятость профессиональной деятельностью  и общественной работой, является хорошим семьянином.

Его жена Родионова Людмила Фёдоровна родилась в селе Малая Борла Кузоватовского района Ульяновской области.   Людмила Федоровна,  так же как и супруг, окончила Ульяновский государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова, по специальности учитель физики и математики. Работает  главным специалистом Отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район». Людмила Фёдоровна прекрасный человек, заботливая мама и квалифицированный сотрудник, пользующийся большим авторитетом среди представителей сферы образования района. Вместе с супругом Алексеем Васильевичем воспитывают дочь и сына.

Дочь Юлия растет талантливым, целеустремленным ребенком. Обучается в МБОУ Радищевская сш № 1. За свои успехи и достижения имеет многочисленные грамоты, сертификаты.  Охотно занимается хореографией и вокалом. Принимает активное участие в жизни школы.

Сын Александр является воспитанником МДОУ Радищевского детского сада №1.  Очень общительный, добрый и внимательный мальчик. 

  

25.11.16 12:53