Поиск по сайту

Областной конкурс "Новогодняя сказка"

В целях создания праздничной атмосферы в Ульяновской области в период новогодних праздников Правительство Ульяновской области постановляет:
1. Провести на территории Ульяновской области конкурс "Новогодняя сказка".
2. Утвердить:
2.1. Положение о проведении ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка"
2.2. Состав комиссии по подведению итогов ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка"
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 19.12.2013 N 618-П "О проведении областного конкурса "Новогодняя сказка".


Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН

Приложение № 1. Положение о проведении ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка"

Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 16 декабря 2014 года N 577-П

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка" (далее - Конкурс).
1.2. Организатором Конкурса является Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.
1.3. Участниками Конкурса являются все желающие.

2. Цели и задача Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях формирования эстетического облика городов и населенных пунктов Ульяновской области при оформлении к новогодним и рождественским праздникам, обеспечения условий для реализации творческого потенциала органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, организаций, учреждений Ульяновской области, создания условий для активного отдыха населения на свежем воздухе.
2.2. Основная задача Конкурса - выбор лучшего праздничного новогоднего оформления площадей, фасадов жилых домов, учреждений образования, здравоохранения, культуры, организаций, объектов торговли, социального и бытового обслуживания населения муниципальных образований Ульяновской области.

3. Номинации и условия Конкурса


3.1. На Конкурс представляются авторские работы.


3.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Симбирские ели" - на лучшее оформление празднично украшенных новогодних елей;

"Сказочный герой" - на лучшую снежную фигуру;

"Праздничный хоровод" - на лучшее новогоднее оформление центральной площади среди муниципальных образований Ульяновской области;

"Сказочные кружева" - на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий организаций и предприятий;

"Зимний двор" - на лучшее новогоднее оформление территорий образовательных организаций или жилых дворов.
3.3. В номинации "Симбирские ели" на Конкурс представляются фотографии празднично украшенных участниками Конкурса новогодних елей на площадях, улицах, бульварах, в парках, во дворах и других территориях муниципальных образований.
3.4. В номинации "Сказочный герой" на Конкурс представляются фотографии скульптур из снега, изготовленных участниками Конкурса.
3.5. В номинации "Праздничный хоровод" муниципальными образованиями Ульяновской области, участвующими в Конкурсе, представляются фотографии празднично оформленных центральных площадей городских и сельских поселений муниципальных образований Ульяновской области.
3.6. В номинации "Сказочные кружева" представляются фотографии празднично оформленных фасадов зданий организаций и предприятий различных форм собственности и видов деятельности.
3.7. В номинации "Зимний двор" представляются фотографии празднично оформленных участниками Конкурса территорий образовательных организаций или жилых дворов.
3.8. В новогоднем оформлении площадей, территорий образовательных организаций или жилых дворов приветствуется использование украшенных новогодних живых или искусственных елок, декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней символикой и тематикой, поздравительных баннеров, перетяжек и др., зимних городков, горок, лабиринтов, катков, хоккейных коробок и т.д., различных объемных фигур сказочных персонажей, скульптур, выполненных из различных материалов, праздничной иллюминации из современных светотехнических средств, декоративного освещения зданий, светового декорирования деревьев.
3.9. Для участия в Конкурсе представляется оформленный альбом формата А4, содержащий:
заявку на участие в Конкурсе (приложение к Положению);
пояснительную записку;
фотографии, соответствующие заявленной номинации;
СD-диск или DVD-диск с электронной версией альбома.
3.10. Допускается участие одновременно в нескольких номинациях.
3.11. Конкурсные работы представляются ежегодно до 20 января в Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области в запечатанном конверте в порядке, установленном конкурсной документацией, по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 42; тел. (8422) 27-11-83, 27-28-43.
3.12. Заявка на участие в Конкурсе должна отвечать требованиям, установленным к таким заявкам конкурсной документацией, и содержать документы и материалы, предусмотренные конкурсной документацией.
3.13. Представленная заявка на участие в Конкурсе подлежит регистрации в журнале заявок под порядковым номером с указанием даты и времени ее представления.
3.14. Конверт с заявкой на участие в Конкурсе, представленной по истечении срока представления заявок на участие в Конкурсе, не вскрывается и подлежит возврату.
3.15. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в Конкурсе (представив письменное уведомление) в любое время до истечения срока представления заявок на участие в Конкурсе.
3.16. Условия проведения Конкурса размещаются на официальном сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области www.build.uigov.ru. в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Критерии конкурсного отбора

При оценке конкурсных работ используются следующие критерии:
оригинальность архитектурно-художественного оформления;
творческий подход и эстетичность оформления;
новизна используемых приемов;
качество исполнения.

5. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
5.1. Для подведения итогов Конкурса и определения победителей создается комиссия по подведению итогов ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка" (далее - Комиссия).

5.2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.
5.3. Руководство работой Комиссии осуществляется председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.
5.4. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует не менее 2/3 общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет один голос.
5.5. Конверты с заявками на участие в Конкурсе, поступившие до истечения срока представления заявок, вскрываются на заседании Комиссии в порядке, установленном конкурсной документацией.
5.6. По итогам вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе оформляется протокол о вскрытии конвертов с заявками на участие в Конкурсе, в котором указываются наименование и местонахождение каждого заявителя, а также сведения о наличии в заявках документов и материалов, представление которых заявителем предусмотрено конкурсной документацией.
5.7. В случае, если по истечении срока представления заявок на участие в Конкурсе представлено менее двух заявок на участие в Конкурсе, Комиссия признает Конкурс несостоявшимся.
Решение о признании Конкурса несостоявшимся оформляется протоколом Комиссии.
5.8. Комиссия рассматривает конкурсные работы и определяет победителей Конкурса путем рейтингового голосования. Каждый член Комиссии, присутствующий на заседании, заполняет оценочный лист Конкурса и оценивает конкурсные работы по критериям, по каждому из которых присваиваются от 1 до 5 баллов. Оценка конкурсных работ осуществляется Комиссией конфиденциально, в отсутствие их авторов. При оценке работ авторы не указываются. Никто не вправе оказывать воздействие на членов Комиссии, а также препятствовать их волеизъявлению при оценке представленных конкурсных работ.
5.9. Оценка работ проводится путем суммирования баллов, выставленных участникам Конкурса членами Комиссии. Подсчет баллов проводит секретарь Комиссии непосредственно после заполнения оценочных листов членами Комиссии.
5.10. По итогам Конкурса определяются победители Конкурса, занявшие первое, второе и третье места. Первое место присваивается участнику Конкурса, набравшему наибольшее количество баллов. При наличии двух и более участников, получивших равное общее наибольшее количество баллов, первое место присваивается участнику, получившему наибольшее количество баллов от председательствующего на заседании Комиссии. Если же определить участника Конкурса, занявшего первое место, указанным способом невозможно, члены Комиссии путем открытого голосования присуждают первое место одному из участников Конкурса, получивших равное общее наибольшее количество баллов.
5.11. Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем Комиссии, секретарем Комиссии и всеми присутствующими членами Комиссии.

5.12. Комиссия принимает решение о награждении победителей Конкурса до 15 февраля года, следующего за текущим, и размещает информацию об итогах Конкурса на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области www.ulgov.ru. в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". О результатах Конкурса все участники Конкурса уведомляются по телефону или в письменном виде в течение 30 дней со дня принятия решения о награждении.
5.13. По итогам Конкурса победителям Конкурса, занявшим первое, второе и третье призовые места в каждой номинации, вручаются ценный подарок и диплом Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

6. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) организатора Конкурса и Комиссии
6.1. Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществленных) в ходе проведения Конкурса, в том числе повлекших за собой нарушение прав социально ориентированных некоммерческих организаций, при проведении Конкурса.
6.2. Заявитель, принявший участие в Конкурсе, в случае несогласия с итогами Конкурса, в течение десяти дней с даты опубликования итогов Конкурса вправе обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию) Министру строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.
6.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является обращение (жалоба) заявителя на действия (бездействие) лиц, участвующих в проведении Конкурса.
6.4. Жалобы заявителей на решение и действия организатора Конкурса и Комиссии рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
6.5. Письменная жалоба рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации жалобы.
6.6. По результатам рассмотрения жалобы принимаются меры, направленные на восстановление или защиту прав, свобод и законных интересов заявителя, дается письменный ответ по существу поставленных в жалобе вопросов, обеспечивается направление ответа на письменное обращение по почтовому адресу, указанному заявителем.
6.7. Также заявитель вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе проведения Конкурса.

Приложение № 2.

Состав комиссии по подведению итогов ежегодного областного конкурса "Новогодняя сказка"

Приложение № 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 16 декабря 2014 года N 577-П 

Председатель комиссии

Букин А.В. - заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

Заместитель председателя комиссии

Жигалова С.М. - директор департамента архитектуры и градостроительства Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

Секретарь комиссии

Мухарямова Н.А. - референт департамента архитектуры и градостроительства Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

Члены комиссии:

Варюхина Л.М. - главный архитектор проекта общества с ограниченной ответственностью "Стандарт" (по согласованию)

Девяткина Т.В. - председатель Общественной палаты Ульяновской области (по согласованию)

Кангро М.Н. - преподаватель кафедры "Дизайн архитектурной среды" строительного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновский государственный университет" (по согласованию)

Марсакова Н.Н. - доцент кафедры художественного проектирования - заместитель заведующего кафедрой художественного проектирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновский государственный университет" (по согласованию)

Насыбулова Р.И. - ведущий консультант департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

Русакова С.Б. - начальник отдела дизайна и рекламы Комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска (по согласованию)

Семенова Т.А. - консультант отдела контрактной службы производственно-технического отдела Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска (по согласованию)

Сибгатуллин И.Х. - почетный архитектор России, член Союза архитекторов России (по согласованию)

Суркова О.В. - ответственный секретарь редакции газеты "Приволжская правда" (по согласованию)

Чернов Н.В. - председатель Ульяновской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (по согласованию).

Приложение. Заявка на участие в ежегодном областном конкурсе "Новогодняя сказка"

Приложение
к Положению

Заявка
на участие в ежегодном областном конкурсе
"Новогодняя сказка"

Прошу зарегистрировать в качестве участника ежегодного областного
конкурса "Новогодняя сказка" ______________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица или
___________________________________________________________________
наименование организации)
Адрес: ___________________________________________________________________
(почтовый индекс, город, область, район, улица, дом, корпус,
квартира (офис)
__________________________________________________________________

Телефон (факс), е-mail: ___________________________________________________

Номинация: ________________________________________________________________

Дата Подпись Ф.И.О. 

03.11.16 09:20