«СемьЯ»

10 ноября  2016  года  специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» в муниципальном образовании «Радищевский район», в рамках школы молодой семьи,  на базе ДОУ «Радищевский детский сад № 1» провели мероприятие  - «СемьЯ». Цель данного мероприятия: ознакомление присутствующих со стилями общения в семье; формирование ответственного отношения родителей к воспитанию физически и психологически здорового подрастающего поколения, гармонизация детско-родительских отношений. Участниками данной встречи стали воспитанники подготовительной группы и их родители. Социальный педагог  побеседовала с родителями на тему «Важно ли хвалить друг друга?», а  педагог - психолог провела коллективные упражнения «Похвалилки», «Волшебный мячик» и  арт - терапевтическое упражнение «Ромашка», в которых  дети  и родители  приняли активное участие.

Улыбки на лицах детей свидетельствовали о многом и в первую очередь о том, что детки очень сильно тянуться к родителям, что им очень интересен этот семейный тандем.  Роль же родителей была и остается неизменной - любить, ценить, хвалить и главное уважать и видеть в маленьком малыше, «большую личность», и  возможно уже скоро из каждого крохи  вырастит  талантливый поэт, музыкант  и просто хороший человек.

17.11.16 10:14