Поиск по сайту

Ломать - не строить!

      Пока Администрация района  тратит ресурсы на благоустройство, а сотрудники Администрации, организаций и ведомств района и их руководители лично убираются на субботниках, некие люди ломают и портят все, что только попадется на их пути. Зачем? Никому не известно.

Центральный парк Радищево  очень популярное место. В хорошую погоду  в  нем гуляют мамы и бабушки с детьми, отдыхает молодежь, катаются на велосипедах  школьники. Все праздничные мероприятия проводятся традиционно именно здесь.  В парке по возможности облагораживают территорию: скашивают траву, засаживают молодые деревья и кустарники, устанавливают новые скамейки.

«В октябре 2016  р.п.Радищево в Центральном парке неизвестные  вандалы изуродовали две скамьи, продемонстрировав неуважение и к людям, и к властям, которые все это делали». - сообщил начальник отдела по развитию Радищевского городского поселения Р.Н.Асанов.

Разгром в парке обнаружили местные жители совершенно случайно. В это время года в парке уже не многолюдно.

     Неприятно, что мы стараемся, обустраиваем места отдыха, а многие этого не ценят и не уважают чужой труд.

Несколько сломанных скамеек центральной аллеи парка вызвали  волну возмущения. Дело в том, что еще недавно лавочки были совсем новыми, но в первоначальном виде продержались лишь несколько месяцев.. «Кто-то, видимо, решил проверить скамьи на прочность. Но они, прежде всего, предназначались для отдыха, а не для того, чтобы на них прыгать! – возмущается Р.Н.Асанов – Две скамейки сломали и, похоже, третья на подходе….Такое отношение граждан просто возмутительно».


14.11.16 06:45