Поиск по сайту

Кирпичики семейного счастья

10 ноября 2016 года на базе Радищевского технологического техникума специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» в муниципальном образовании «Радищевский район» провели  со студентами техникума мероприятие  по подготовке молодых людей к браку и семейной жизни. В рамках встречи социальный педагог,  с целью воспитания культуры семейных отношений, провела беседу «Семейные ценности». Специалист рассказала присутствующим, как построить крепкий «фундамент» семейной жизни. Как стоит вести себя, чтобы вас уважали и всегда шли  к вам на встречу. В результате большая часть студентов задумалась  о настоящих и мнимых семейных ценностях. О том, правильно ли мы ведем себя по отношению к любимым, в чем заключаются основные ошибки взаимоотношений в семье и как сгладить «острые углы». Как не допустить разрушение ячейки общества-семьи из-за глупой, бессмысленной ссоры.

 Для того чтобы закрепить услышанное, ребятам предложили поучаствовать в  обучающем тренинге «Кирпичики семейного счастья», целью которого было: раскрытие основных жизненно важных принципов существования и сохранения  гармоничных, семейных взаимоотношений; формирование понимания  психологических закономерностей партнерских и супружеских отношений.

Ребята принимали активное участие в беседе,  высказывали и отставили  свои точки зрения по теме. Но были и те, кто остался в стороне, видимо просто не могли определиться - прийти к общему знаменателю.

Итогом  стало общее понимание одной очень простой истины, что в доме будет счастье, если построить его из «строительного материала» с особыми свойствами: уважения, доверия, понимания и других.


14.11.16 06:42