Поиск по сайту

Только совместными усилиями мы сможем восстановить объекты культуры

  Удивительные они - здания и сооружения, они,  как и люди, имеют свою историю жизни. Построенные для определенных целей они радуют своих хозяев красотой, уютом, могуществом, а некоторые своей исключительной изюминкой.

  Однако организм человека с возрастом стареет. Тоже происходит и со строениями. Со временем здание начинает разрушаться.

  Построенный в далекие советские годы сельский Дом культуры в селе Волчанка Радищевского района под воздействием ряда факторов претерпел большие и серьезные изменения. Это касается как внешней, так и внутренней части здания. И если не предпринять необходимые корректирующие меры, то безопасность здания окажется под угрозой, а, следовательно, и культурная жизнь жителей населенного пункта, поскольку Сельский Дом культуры или просто клуб, как привыкли говорить сами жители – сердце села, отражение всей жизни сельчан, со своими проблемами, радостями и, порой, невзгодами. Как и любой человек,  Дом культуры живет разнообразной жизнью: бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты. Вот и сейчас настал такой момент, когда капитальный ремонт просто неизбежен. По инициативе председателя СПК «Победа» Родионова В.Н. и при поддержке правления кооператива, было принято решение отремонтировать крышу и фасадную часть культурно досугового центра за счет средств СПК «Победа». Ремонтные работы начались и полного обновления кровли: замены стропильной системы и кровельного покрытия. Претерпели серьезные изменения крыльцо и  фасадная часть  здания. Ремонтные работы были проделаны силами СПК «Победа».

  Внешняя отделка завершена, но впереди еще внутреннее убранство клуба. С этой целью администрация муниципального образования Ореховское сельское поселение обращается к жителям поселения с просьбой стать участниками проекта поддержки местных инициатив, реализация которого позволит вдохнуть в  сельский Дом культуры новую жизнь, сделать его одним из немногих дешевых и доступных источников приятных эмоций, куда по прежнему будут приходить люди, отдыхать и радоваться, отвлекаться от повседневных забот и проблем. 

 

 

 

 

 

07.11.16 05:14