В Радищевском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

3 - 4 ноября 2016 года на территории муниципального образования «Радищевский район» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

3 ноября в актовом зале детской школы искусств р.п.Радищево прошла праздничная программа «Мы -граждане великой страны».  Всех собравшихся в зале с праздником поздравил Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов. Он отметил, что «День народного единства призван напомнить о том, что граждане России — «единый народ с единой исторической судьбой и единым будущим». Этот праздник является символом единения и примирения всего народа», - добавил Александр Викторович.

«Четыре века назад наши предки, объединившись, освободили Москву от захватчиков и восстановили российскую государственность. Они доказали: в единстве людей, сплоченных любовью к Родине, заключена великая сила, – сказал заместитель Главы муниципального образования «Радищевский район» Александр Юрьевич Васильев, обращаясь с поздравительной речью к гостям мероприятия. – Мы – гордимся этим. И должны быть достойны – мудрости и доблести наших предков. Отмечая  День народного единства – мы думаем о том, что нас объединяет сегодня, какие цели перед нами стоят. Это процветание России, благополучие её народа, динамичное развитие страны – в интересах граждан».

Праздничное настроение гостям подарили работники Радищевского районного дома культуры, исполнив много интересных, веселых и заводных номеров.

4 ноября 2016 года на Площади флага р.п.Радищево состоялся митинг «Россия, Родина, Единство», в котором приняли участие жители районного центра.  Слова поздравлений, включающие  небольшой исторический экскурс событий 1612 года прозвучали от представителей местной власти и представителей национально-культурных автономий муниципального образования.

В этот день в рамках праздничных мероприятий в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» п.Октябрьский Радищевского района прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства.

04.11.16 10:16