Поиск по сайту

В мире книг тихий мой уголок...


   27 октября 2016 года  Паньшинская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»  отметила свой 120-летний юбилей. Мероприятие  проходило в сельском клубе. Участниками праздника стали активные читатели села Паньшино - любители книги, а также приглашенные гости, которые по достоинству оценили праздничную атмосферу и с большим интересом ознакомились с выставочным материалом: «Паньшинская библиотека сегодня», «История Паньшинской библиотеки».

   Напоминаем: история библиотеки в селе Паньшино началась в 1895 году. Открыта она была по инициативе земского начальника Михаила Александровича Уварова на средства земской управы и общества крестьян. Открытие библиотеки состоялось 27 октября 1896 года, размещалась она в волостном управлении. Библиотекарю за «труды было положено жалование в 25 рублей в год».

   Читателей и гостей праздника поприветствовала  Галина Владимировна Качалина - библиотекарь. Она поздравила всех присутствующих с юбилеем и зачитала приветственный адрес от коллег Ульяновской  областной научной библиотеки имени В.И.Ленина и МКУК «Межпоселенческая библиотека».

    Тёплые слова поздравлений адресовала в адрес библиотеки и ее сотрудников глава администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение Н.В. Калинина.

   Своими воспоминаниями о том, как работали и жили, поделилась бывший работник культуры Губина Лидия Александровна.

   В течение всей праздничной встречи  звучали тёплые слова поздравлений в адрес читателей и жителей села Паньшино, которые в этом году отметили свои юбилейные даты.

   А какой же праздник без замечательных и щедрых людей! Килиджан Г. Б.- жительница села Паньшино подарила библиотеке книги и оказала спонсорскую помощь на подписку периодических изданий для библиотеки на первое полугодие 2017 года, благодарные читатели Жданов В.С. и Макарова Т.М. преподнесли в дар библиотеке художественную литературу.

   Весь праздник сопровождали красивые, лирические песни в исполнении вокальной  группы «Кубряночка», солистов Жуковой И. и Хаметовой Е.

За чашкой чая читали любимые стихи, звучали шутки и  воспоминания. Мероприятие подарило всем участникам радость и богатство человеческого общения.


 

02.11.16 12:18