Уважаемые жители района!

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича от 11.10.2016 года № 707 , на территории муниципального образования «Радищевский район» проводится акция «Жилище-октябрь, ноябрь 2016» в период с 15.10.2016г по 25.11.2017(ежеквартально).Данная акция проводится  в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, происходящих из-за нарушения правил эксплуатации печного и электроотопительного оборудования, основной целью данной акции является  сохранение жизни, имущества и здоровья граждан, а так же сохранения стабильной обстановки на территории района.В рамках акции профилактические группы из числа работников органов местного самоуправления, администраторы и старосты сёл проводят обходы частного жилого сектора с целью проверки исправности отопительного оборудования, электрооборудования. Подобные рейды направлены, в первую очередь, на недопущение гибели населения, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганду знаний в области пожарной безопасности.

Телефоны вызова пожарной охраны: 01- со стационарного,

112 - с мобильного