II этап регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Край Симбирский в истории государства Российского»

22 октября 2016 года в р.п.Новоспасское прошел II этап  регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Край Симбирский в истории государства Российского», посвященный 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина. В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности и солисты культурно-досуговых учреждений южного куста области. Работниками МКУК «Межпоселенческая библиотека» была оформлена выставка «Любимый край поволжской синевы». Творческие коллективы культурно-досуговых учреждений муниципалитета: ансамбль русской песни «Добро» МУК «Радищевский районный Дом культуры», вокальная группа «Ивушки» Ореховского сельского Дома культуры, вокальная группа «Верные друзья», танцевальный коллектив «Лотос» Октябрьского сельского Дома культуры, солист МУК «Радищевский районный Дом культуры» Г.Каратаев, солист Октябрьского сельского Дома культуры В.Глухов представили театрализованную праздничную программу, посвящённую Межрегиональному фестивалю славянской культуры «Дикий пион» и областному фестивалю «Тебе-певцу! Тебе - Герою!», посвящённому жизни и творчеству Д.В.Давыдова.

В рамках мероприятия прошёл III Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия», в котором приняла участие преподаватель МБУДО «Радищевская ДШИ» Е.Пряхина. По итогам выступления в конкурсе Е.Пряхина была приглашена для участия в Гала-концерте, который пройдет 04 ноября 2016 года в г.Ульяновске.

26.10.16 07:13