Встреча учащихся с представителями ВУЗов нашей области

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении, выборе профессии, 20 октября в Радищевской сш №1 отделом образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район» совместно с Центром занятости населения проведено районное родительское собрание  по вопросу поступления выпускников образовательных организаций в ВУЗы Ульяновской области. Перед учащимися и их родителями выступили представители УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УГСХА и РАНХИГС (Поволжская академия), представители Карсунского медицинского техникума.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали об университетах, факультетах, правилах приема, сроках подачи документов. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены являются обязательными, а какие дисциплины необходимо выбирать дополнительно при сдаче ЦТ на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы представителям высших учебных заведений.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в университеты и их филиалы, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования области, позволяя сделать осознанный выбор.

25.10.16 11:36