Поиск по сайту

"Золотая стрелка-2016"

        14 октября 2016 года в прудовой зоне п. Октябрьский состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся  "Золотая стрелка". Организатором соревнований традиционно выступил МОУ ДО "Радищевский ЦДТ".

        Ребята из разных образовательных организаций района демонстрировали свое мастерство в умении ориентироваться на местности. На старте участнику команды выдавалась карта, на которой были обозначены контрольные пункты (КП). Задачей каждого участника команды было найти определенное количество контрольных пунктов, и на своей карточке-легенде прокомпостировать клетку с номером контрольного пункта. И вот - старт. Участника вызывают к "коридору" его возрастной группы. Ребята, вооружившись топографической картой и компасом, на ходу определяли местоположение КП. Несмотря на усталость и сильное волнение, участники мужественно преодолевали последние метры до контрольного пункта.

     В увлекательных соревнованиях принимали участие 59 учащихся из 5 образовательных организаций района по 2-м возрастным категориям: Радищевская сш №1,  МБОУ "Октябрьская СШ", МОУ "Верхнемазинская СШ", МОУ "Дмитриевская ОШ", МОУ "Ореховская СШ".  В командном зачёте в младшей возрастной группе победителем стала команда МОУ "Верхнемазинская СШ", II  место  у команды Радищевская сш №1,  III  место у МБОУ "Октябрьская СШ", в старшей возрастной группе - I место - МОУ "Верхнемазинская СШ", II место - МБОУ "Октябрьская СШ", III место- Радищевская сш №1. Так же ребята оценивались и в личном зачёте.


17.10.16 07:53