Поиск по сайту

Призыв граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Радищевский район» на военную службу

 

     Осенью 2016 года на территории муниципального образования «Радищевский район» проходит призыв граждан на военную службу.

    В целях обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности в ходе проведения призыва на военную службу в октябре-декабре 2016 года образована призывная комиссия муниципального образования «Радищевский район».

    Осенью 2016г. медицинское освидетельствование граждан подлежащих призыву в ВС РФ проходит на базе ГУЗ Радищевская РБ. Основными показателями отбора призывников являются: старший возраст, состояние здоровья, уровень образования, социальное положение, психологические качества, профессиональная подготовка. Всем гражданам подлежащим призыву проведена флюорография органов грудной клетки, сдача анализов, электрокардиограмм.

     Наряд на призыв осенью 2016г. для муниципального образования «Радищевский район» составляет 22 человека.

     С 01.10.2016г. началось медицинское освидетельствование граждан подлежащих вызову на призывную комиссию и заседания призывной комиссии.

     В разрезе муниципальных образований число граждан, подлежащих вызову на призывную комиссию осенью 2016 года по муниципальным образованиям следующая:

Радищевское городское поселение - 31 чел.

Октябрьское сельское поселение - 19 чел.

Ореховское сельское поселение - 6 чел.

Дмитриевское сельское поселение - 8 чел.

Калиновское сельское поселение - 9 чел.

Итого: 74 чел.

    По состоянию на 12.10.2015г. признаны годными 18 человека. Отправка в ряды Вооруженных сил РФ начнется после 05.11.2016г.

    Работа по организации призыва граждан на военную службу осуществляется в тесном взаимодействии Администрации муниципального района с Отделом военного комиссариата по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам, пунктом полиции МО МВД России «Новоспасский» дислокация р.п.Радищево, Администрациями поселений, ГУЗ Радищевская РБ.

    На территории муниципального образования «Радищевский район» с 3 октября по 3 ноября 2016г. проходит месячник «Призывник», основной целью которого является проведение различного рода мероприятий в целях воспитания у молодежи чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, защите Отечества и верности конституционному долгу.

Ведущий специалист по делам молодёжи  Л.Колесова


13.10.16 06:22