Поиск по сайту

Торжественный приём у Главы администрации, посвящённый Дню учителя и Дню дошкольного работника

     4 октября в преддверии профессионального праздника Дня учителя состоялась торжественная встреча Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелова с работниками сферы образования района, на которой прозвучало много добрых слов в адрес педагогов.

      Мероприятие открыл Глава Администрации. Александр Викторович поблагодарил педагогическую общественность за преданность своему делу, творчество и инициативу, а так же  непоказную любовь к детям.

    Затем состоялась церемония награждения , которая перекликалась с музыкальными номерами, подготовленными работниками Радищевского Дома культуры.

      Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний добросовестный труд награждены Хоменко Александр Васильевич, учитель МБОУ «Октябрьская сш» и Кирилова Ирина Валентиновна, заведующий информационно - библиотечным центром Радищевской сш №1.

       Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Радищевский район» за  организацию работы Пунктов проведения экзаменов в 2016 году награждены:

- Фирулина Лариса Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Радищевская сш №2им. А.Н. Радищева».  

- Кропачева Светлана Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Октябрьская сш»;

- Сулоева Ирина Алексеевна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе Радищевской сш №1;

- Стрелкова Светланв Васильевна, директор МБОУ «Радищевская сш №2им. А.Н. Радищева».  

- Штаева Валентина Петровна, директор Радищевской сш №1.

     Администрация МО «Радищевский район» совместно с Советом отдела образования  в 2010 году учредили премию «За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в образование». Было принято решение о том, чтобы это единовременное поощрение сделать традиционным. На торжественном мероприятии были вручены сертификаты на получение единовременного поощрения  педагогам по итогам 2015-2016 учебного года:

   Спиридоновой К.А., педагогу- психологу МБОУ «Радищевская сш №2им. А.Н. Радищева».Ксения Анатольевна в муниципальном конкурсе «Самый классный классный- 2015» одержала достойную победу и приняла участие в очном этапе областного конкурса, заняв достойное 4 место по рейтингу.

    Волковой З.В., учителю математики МБОУ «Радищевская сш №2им. А.Н. Радищева».В прошлом учебном году  Зоя Викторовна стала победителем  всероссийского педагогического конкурса работников образования «Развитие профессиональных педагогических компетенций». А её класс стал победителем не только муниципального, но и регионального конкурса «Самый классный класс».

    Карповой М.Н., учителю биологии МБОУ «Октябрьская сш». Главным достижением педагога стала абсолютная  победа в конкурсе лучших учителей образовательных организаций. Марина Николаевна стала обладателем  гранта в размере 200 тысяч рублей. Её воспитанники ежегодно в числе победителей и призёров областного этапа всероссийской олимпиады обучающихся.

    Марине Николаевне вручена и Почётная грамота Министерства образования и науки Ульяновской области за добросовестный, плодотворный труд в воспитании подрастающего поколения.

    Каждый год в образовательные организации приходят работать молодые специалисты. В этом году педагогический коллектив Радищевской школы №2 принял в свои ряды молодого коллегу- Рогова Александра  Вячеславовича, который начал свой трудовой путь учителем физической культуры. В Дмитриевскую школу пришла работать учителем истории Русакова Ольга Михайловна, а Радищевский дс №1 принял в свои ряды молодого воспитателя Шаронову Юлию Сергеевну. На торжественное мероприятие были приглашены молодые педагоги.

    В канун Дня учителя им перечислены 10 тысяч рублей из областного бюджета и 10 тыс рублей из муниципального бюджета так называемые подъёмные средства для поддержки молодого специалиста.

    Отдельные слова благодарности были сказаны педагогам- юбилярам, тем кто отметил свой 55-летний юбилей:

- Штаевой Валентине Петровне - директору самой крупной школы Радищевского района. Стаж ее педагогической деятельности-36 лет. Валентина Петровна начинала свою педагогическую деятельность  в стенах родной Радищевской сш№1 . Человек ответственный, трудолюбивый, активный, с огромной энергией. Именно поэтому в 2001 году она была назначена на должность начальника отдела образования, где проработала 5 лет. Но Школа не отпускает людей , горящим сердцем на работе , поэтому, Валентина Петровна в 2006 году снова вернулась в родной коллектив  сначала заместителем  директора по НМР , а с 2010 года стала директором школы. Педагогический коллектив, родительская общественность с глубоким уважением относятся к Валентине Петровне, по  достоинству уважая ее как талантливого педагога и руководителя, настоящую хозяйку большого школьного дома. За свой труд Валентина Петровна награждена знаком «Отличник народного просвещения.» Энергия, деловитость, неравнодушие, требовательность, компетентность в правовых вопросах  позволили Валентине Петровне стать с 2013 года депутатом Совета Депутатов муниципального образования «Радищевский район», а с 2014 года Валентина Петровна является председателем Палаты справедливости и общественного контроля  муниципального образования «Радищевский район».

- Данилиной Татьяне Евгеньевне, учителю иностранного языка Новодмитриевской начальной школы. Вот уже 30 лет Татьяна Евгеньевна работает в Новодмитриевской школе. Не отказывалась ни от каких должностей, была воспитателем в группе продлённого дня и в летнем оздоровительном  лагере, пионервожатой, заместителем директора по воспитательной работе, завучем.

Вот тогда-то и проявились организаторские способности Татьяны Евгеньевны, её умение работать с коллективом, увлекать людей нужным делом. Она удивляла учеников и коллег великолепно подготовленными вечерами, интереснейшими внеклассными мероприятиями, обширными познаниями в различных областях образования. Татьяна Евгеньевна  своим творческим отношением к делу, принципиальностью, трудолюбием завоевала авторитет в коллективе,  среди родителей и  общественности.   За свой труд Татьяна Евгеньевна неоднократно награждалась грамотами муниципального, регионального уровней и награждена Почетной Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

- Маныкиной Валентине Юрьевне, воспитателю дошкольной группы МБОУ «Радищевская сш № 2 им. А.Н. Радищева».   Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. Воспитателю приходится  выступать в разных ролях: он и учитель, и товарищ, и близкий человек, который всё поймёт и поможет в любую минуту, которому можно доверить свои маленькие секреты. Надо отдавать всего себя своей профессии, любить детей, жить для них, иначе работа не имеет смысла. Именно так старается работать Валентина ЮрьевнаЕё стаж работы- 35 лет. Она всегда в числе лучших воспитателей района. Об этом говорит тот факт, что дети с удовольствием бегут в детский сад и впитывают в себя всё, чему учит воспитатель.

- Варламову Александру Сергеевичу - водителю школьного  автобуса  Калиновской  средней школы.  24 июня Александру Сергеевичу исполнилось 60лет. Его общий водительский стаж составляет  более сорока лет. За время работы в школе зарекомендовал себя  очень ответственным  и дисциплинированным  работником.  Автобус  всегда  находится в  исправном состоянии,  в нем всегда чисто. Александр Сергеевич  болеет душой  за то, чтобы дети   всегда были доставлены в школу вовремя.

- Гавриловой Наталье Александровне. Наталья Александровна с 2004 года работает поваром в Октябрьском детском саду. Коллеги отзываются о ней, как о человеке очень  энергичным, коммуникабельным, компетентным в своей профессии.  Она умеет качественно и быстро приготовить большой ассортимент вкусных блюд из самых обыкновенных продуктов. Наталья Александровна неоднократно  получала благодарности за вкусно приготовленные и эстетично сервированные обеды. В коллективе пользуется огромным уважением.

    Всем юбилярам в связи с юбилейным днём рождения была перечислена денежная премия в размере должностного оклада.

    Педагогам - юбилярам вручены Почётные грамоты Администрации муниципального образования «Радищевский район» и памятные подарки от районной профсоюзной организации.

    На торжественное мероприятие были приглашены учительские семейные пары. 

Присутствующие в зале приветствовали 

Шибилист Леонида Матвеевича и Нину Дмитриевну;

Хоменко Александра Васильевича и Елену Викторовну;

Родионовых Алексея Васильевича и Людмилу Фёдоровну;

Яшиных Андрея Алексеевича и Елену Владимировну;

Сидоровых Николая Александровича и Елену Владимировну.

    Учительские семейные пары были награждены Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Радищевский район» за  добросовестный труд в сфере образования и за верность профессии.

    На сайте отдела образования с 2010 года  открыта виртуальная страничка «Доска почёта педагогов района».  К профессиональному празднику Доска почёта обновлена и по итогам прошлого учебного года к поощрению занесением на виртуальную  Доску Почёта было представлено 11 педагогов района.

      На торжественном мероприятии им было вручено свидетельство о занесении на Доску Почёта.

     Свидетельство о занесении на Доску Почёта вручено:

- Штаевой Валентине Петровне, директору Радищевской сш №1;

- Стрелковой Светлане Васильевне, директору МБОУ «Радищевская сш № 2им. А.Н. Радищева»;

- Сидоровой Елене Владимировне, учителю иностранных языков МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова»;

- Спиридоновой Ксении Анатольевне, педагогу- психологу МБОУ «Радищевская сш № 2им. А.Н. Радищева»;

- Трактировой Татьяне Александровне, учителю начальных классов МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова»;

- Волковой Зое Викторовне, учителю математики МБОУ «Радищевская сш № 2им. А.Н. Радищева».

- Хоменко Елене Викторовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Октябрьская сш».

- Антошкиной Наталье Викторовне, учителю начальных классов МОУ Калиновской сш;

- Первушкиной Галине Юрьевне, старшему воспитателю МДОУ «Радищевский детский сад №1»;

- Мальгиной Ольге Николаевне, воспитателю МДОУ «Октябрьский детский сад»;

- Карповой Марине Николаевне, учителю биологии МБОУ «Октябрьская сш».

      На торжественном мероприятии присутствовали педагоги, которые по итогам 2015- 2016 учебного года за значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены Почётной грамотой отдела образования и дошкольного воспитания:

- Фатьянова Евгения Петровна, учитель биологии МБОУ «Радищевская сш № 2 им. А.Н. Радищева»;

- Филянина Ольга Ивановна, воспитатель группы продлённого дня МБОУ «Октябрьская сш»;

- Орлова Альфия Фяттяховна, воспитатель дошкольной группы Муниципального общеобразовательного учреждения «Новодмитриевская начальная школа»;

- Кормнова Наталья Владимировна, учитель начальных классов Радищевской средней школы №1;

- Нарбикова Гузялия Зуфяровна, учитель ОРКСЭ, руководитель кружка татарского языка Радищевской средней школы №1;

- Магдеева Земфира Алимжановна, воспитатель дошкольной группы МОУ Калиновская сш;

- Стрюкова Елена Александровна, учитель немецкого языка МОУ«Вязовская ОШ»;

- Зызина Елена Евгеньевна, воспитатель МДОУ «Радищевский детский сад №1»;

- Фархутдинов Шамил Камилович, учитель математики МОУ «Ореховская сш»;

- Лобова Светлана Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Ореховская сш».

       На празднике не остались без внимания педагоги, члены Профсоюза работников образования,  которые совсем недавно стали родителями. От районной профсоюзной организации  вручены подарочные наборы

- Шарушининой Олесе Олеговне в связи с рождением дочери Елизаветы;

- Артамоновой Ольге Алексеевне в связи с рождением дочери Ксении;

- Кручининой Анне Владимировне в связи с рождением дочери Александры;

- Головизиной Екатерине Федоровне  в связи с рождением дочери Юлии. 


06.10.16 09:32