Информация ОГКУ ЦЗН Радищевского района Ситуация на рынке труда.

По состоянию на 01.10.2016 года  рынок труда  по  муниципальному образованию «Радищевский район» характеризуется следующими показателями:

-  численность  экономически активного населения составляет - 6265 человек.

В составе  безработных -  28 человек, уровень регистрируемой безработицы  - 0,45%.

В  составе безработных на  01.10.2016:  женщин - 14 чел. (50%),  жители с/х местности - 18 чел. (62%), инвалиды - 4 чел. (14%), предпенсионного  возраста - 3 чел. (11%), высвобожденные - 6 чел. ( 21%).

С начала года признаны безработными 92 человека или  43 % от  общего количества обратившихся граждан.

Коэффициент  напряжённости  на рынке  труда составил  - 0,7 пунктов. Продолжительность безработицы составила - 3,6 месяца.

В регистре получателей государственных услуг зарегистрированы 366 работодателей.

Всего за   январь - сентябрь   2016 г. заявлена 571  вакансия.

С начала года поступили списки от 19 организаций на сокращение 82 человек.

Приняли  участие  в  общественных  работах 21  человек.  Во  временной занятости    участвовали 97  подростков. 15  безработных  граждан  обучались  по специальностям: оператор  котельной,   тракторист, охранник, машинист  экскаватора. 4  незанятых  пенсионера  обучались  по  профессии оператор котельной. 4  женщины, находящиеся  в  отпуске  по  уходу  за  ребёнком  до  достижения  им  возраста   3-х  лет,  обучались  по  профессиям: оператор ЭВМ, бухгалтер, курсы  повышение  квалификации  медсестер, оператор  котельной.

Директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района                                                 Л.И. Чембарова

05.10.16 11:48