Сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» МО «Радищевский район» стали участниками зонального семинара - практикума.

28 сентября 2016 года  в р.п. Николаевка состоялся зональный семинар - практикум на тему «Библиотечная статистика: внедрение нового российского стандарта. Основные показатели деятельности».

Семинар был  подготовлен и проведён  методистами Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина.

Участниками данного мероприятия стали  библиотекари  центральных библиотек Радищевского, Старокулаткинского, Новоспасского, Николаевского, Павловского, Кузоватовского районов.

Специалисты сравнили формы 6-НК 2011 и 2015 гг. Особое внимание было уделено графам, фиксирующим результаты организации доступной среды и обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На семинаре рассматривались вопросы организации учёта пользователей библиотечными услугами, индивидуальных обращений читателей и посещений массовых мероприятий, как в стенах библиотеки, так и вне стационарно, особенностей учёта выдачи документов и их копий.

Радищевский район на данном семинаре представили  сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования  «Радищевский район»  Т.А. Иванова, Н.М. Рыжова, Т.А. Рыжова. В рамках семинара прошло вручение комплектов новых книг и методических материалов центральным библиотекам муниципальных образований южного куста области.

03.10.16 09:25