Поиск по сайту

Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации - 2016»

   25 сентября в р.п.Радищево прошли Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс Нации - 2016». В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Маршрут дистанции проходил по стадиону в центральном парке рабочего посёлка. Вот уже двенадцатый год подряд в нашей стране проводятся такого рода соревнования – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

   Участников и гостей мероприятия поприветствовал первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В. Филиппов, выступая перед собравшимися на стадионе, он поздравил всех с праздником спорта, пожелал спортивных успехов и здоровья.
Каждый участник соревнований получил фирменный номер с логотипом "Кросс наций - 2016". На старт поочередно выходили дошкольники, учащиеся 1-4 классов, 5-7 классов, юноши и девушки 8-11 классов, обучающиеся в Радищевском технологическом техникуме, мужчины и женщины 1997 года рождения и старше, женщины и мужчины 1961 года рождения и старше. Состоялся также семейный забег. Папы и мамы со своими детьми вышли на старт. 
   Самый массовый забег был очень демократичен и рассчитан на людей с разной спортивной подготовкой, людей разных возрастов без каких либо ограничений. Самому маленькому участнику кросса было четыре года, самому старшему - Мисхату Булатову - 68 лет.
Кросс - это не просто спортивное мероприятие. Это возможность проявить себя как спортсмена, шанс заявить о себе в ходе праздника бега.
    Самыми быстрыми среди дошколят стали Юлия Сулоева и Миша Чариков. В забеге младшей школьной группы отличились Полина Плетнева и Камиль Файзуллин. Среди школьников средней группы первые места заняли Света Плетнева, Артур Шаймурадов. Алексей Сударкин и Ирина Бурмистрова стали лучшими среди старшеклассников. В забеге взрослых победили Иван Коровин и Надежда Сазонова. Самой быстрой стала семья Файзуллиных. Им вручили диплом областного министерства по физической культуре и спорту. Среди пенсионеров самый быстрый - М.Булатов. Все призеры-школьники награждены медалями и дипломами районной администрации. А все остальные получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 


30.09.16 09:20