Стартовал «Осенний марафон»

Стало традицией проводить  областную   акцию «Осенний марафон» в октябре. Так и в этом году  она начнется 3 октября.

ОГКУ ЦЗН Радищевского района совместно с общеобразовательными учреждениями проведет мероприятия профориентационной направленности с  учащимися выпускных классов района.

Специалист центра занятости предложит  ребятам занятия по теме: «Как правильно выбрать профессию», «Мир профессий», занятия на базе анимационного сериала «Навигатум: Калейдоскоп профессий», будут проведены профориентационные игры, викторины, пройдут уроки труда, занятости, состоятся экскурсии на предприятия и в организации района.

С целью оказания содействия учащимся в правильном  выборе профессии,  пройдет анкетирование, тестирование на определение профессиональных интересов и склонностей, школьники получат информацию о ситуации на рынке труда в МО «Радищевский район» и Ульяновской области, рейтинге наиболее востребованных профессий, учебных заведениях, выпускники которых легко находят работу и тех учебных заведениях,  выпускники которых  испытывают трудности с трудоустройством.

В рамках акции состоится общее родительское собрание для родителей выпускников с участием образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Ульяновской области, работодателей района.

В Дни открытых дверей специалисты центра занятости объяснят учащимся основные функции центра , какие государственные услуги здесь могут быть оказаны. Состоится ярмарка вакансий, выезд мобильного центра в отдаленные села района. Акция продлится до 31 октября.

Инспектор ОГКУ ЦЗН                                                                           И.А.Ильичева

29.09.16 10:26