«Синтез - школа 2016»

С 21 по 24 сентября  делегация МБОУ «Радищевская СШ№2 им. А.Н. Радищева»  принимала участие в Межрегиональном педагогическом научно- практическом сборе «Синтез - школа 2016».

Данный сбор  в четвертый раз проводится  Министерством  образования и науки Ульяновской области, ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический  университет имени И.Н. Ульянова», ОГБУ «Центр образования и системных инноваций», областным клубом организаторов воспитания « ИМ - пульс».

Особенностью сбора является совместное участие в мероприятии   взрослых (организаторов воспитания) и детских команд. Дети - «учат» взрослых, взрослые учат детей. Современный сбор отличался совмещением формата сбора с научно- практической школой. Гостями  мероприятия стали  известные  ученые - педагоги  А.П. Мальцева, С.М. Юсфин, Михайлова, П. Степанов.

Радищевский район  представляли учащиеся 11 и 9 класса МБОУ «Радищевская СШ № 2 им. А.Н. Радищева», старшая вожатая С.Т. Гурьянова, педагог- психолог К.А. Сиридонова.

В течении смены  ребята и взрослые принимали участие в методических и практических семинарах, играх. Ребята провели мастер класс «Технология оформления школы к празднику». Педагоги представили  инновационный опыт  школы и приняли участие в  моделировании новых эффективных форм воспитания. Все участники сбора получили массу положительных эмоций, много знаний и желание воплотить  идеи в родной школе.

29.09.16 06:43