Поиск по сайту

Октябрьские школьники – призеры областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016»

    В течение четырех дней бурлила жизнь в детском оздоровительном центре «Юность», куда прибыли посостязаться за звание лучшего отряда ЮИД более ста участников из 21 района области. В качестве почетных гостей и участников мероприятия, посвященного 35-летию «Безопасного колеса», стала команда-победитель из республики Чувашия.

   Наш район представляла команда ЮИД Октябрьской средней школы, которая вот уже третий год не выходит из тройки победителей, а в 2014 году представляла область на всероссийских соревнованиях в ВДЦ «Орленок».  В состав команды этого года вошли учащиеся 4-6 классов: Кутнаева Полина, Можаева Алина, Ламанский Владислав, Яшин Кирилл. Руководитель - Пешехонова И.И.

   В ходе конкурса ребята показали свои знания Правил дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи, демонстрировали фигурное вождение и умение управлять велосипедом в автогороде, участвовали в творческом конкурсе агитбригад. Каждый из отрядов вместе с вожатыми не только соревновались, но и сами выступали организаторами различных конкурсов и концертов, делились знаниям и впечатлениями со своими сверстниками из других команд.

   В результате упорной борьбы наши юные инспекторы заняли почетное 3 место, пополнив школьный велопарк еще одним новым велосипедом.

   Мы гордимся нашими ребятами и надеемся, что полученные знания и навыки безопасного поведения на дороге пригодятся им в жизни.


29.09.16 06:04