Поиск по сайту

II областной фестиваль театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

   Библиотеки Радищевского района активно и успешно участвуют в районных, региональных, всероссийских конференциях, проектах, конкурсах.

    25 сентября 2016 года в ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова» состоялся II областной фестиваль театрализованного чтения «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

  Фестиваль театрализованного чтения направлен на популяризацию национального фольклора и развитие творческого потенциала детей, подростков, юношества. Участники фестиваля  в возрасте от 7 до 17 лет в двух номинациях «Индивидуальное чтение» и «Коллективное чтение» представили малые жанры фольклора: быль, притчу, легенду, сказание, былину.

   В номинации «Индивидуальное чтение» в жанре «Сказание» успешно выступила Мишина Алина, учащаяся 5 класса МБОУ «Радищевская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза  Д.П.Полынкина». Руководители - Ананьева Любовь Владимировна, библиограф центральной библиотеки имени А.Н.Радищева, Пряхина Елена Владимировна, преподаватель народного пения ДШИ р.п.Радищево.  С гордостью и любовью она  рассказывала произведение национального фольклора.  В течение фестивального дня в библиотеке были организованы встречи с писателями и участниками детских фольклорных коллективов, состоялись мастер-классы по созданию кукол-оберегов. Уникальные работы представили мастера декоративно-прикладного искусства, была организована работа творческих и познавательных площадок.

   В торжественной церемонии награждения - участница Радищевского района Мишина Алина была отмечена благодарственным письмом за участие на фестивале, грамотой за воплощение народного образа и памятным подарком.


28.09.16 10:11