Поиск по сайту

25 сентября отметила свой 90 летний юбилей жительница села Вязовка Радищевского района Скочкова Клавдия Кузьминична

Родилась  Клавдия Кузьминична в селе Вязовка, Радищевского района, Ульяновской  области 25 сентября 1926 года.

   В школу Клавдия пошла с семи лет и окончила пять классов. На этом процесс образования и закончился, так как в семье, в которой воспитывалась Клава, не хватало средств, чтобы собрать ребятишек в школу.

   Трудовой путь Клавдии Кузьминичны  начался уже с двенадцатилетнего возраста. Совсем еще маленькой девочкой работала она в поле, помогала старшей сестре пахать на лошадях землю.

   После войны работала  в колхозе, потом в совхозе  «Ореховский» отделение  №3 на ферме телятницей. Клавдия Кузминична никогда не боялась работы и всегда была в передовиках. Проработала в совхозе 33 года и ушла на заслуженный отдых с общим трудовым стажем 43 года.

   Счочкава К.К.  имеет звание ветеран Великой Отечественной войны, ветеран  труда, а также награды: победитель соцсоревнований, медаль «За доблестный труд», юбилейные, грамоты.

   Добрые слова поздравлений в этот день для Клавдии Кузминичны прозвучали от Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелова, главы администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение Н.В. Калининой, администратора села Н.Ф.Байбиковой, библиотекаря Вязовской библиотеки С.В.Белотеловой.

   Они пожелали имениннице крепкого здоровья, любви и заботы близких, а также вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации В.В.Путина, подарок и цветы от Администрации района и поселения.


27.09.16 12:33