Поиск по сайту

Шумно и весело прошёл праздник «День соседа» на улице Совхозная села Верхняя Маза

   Не первый год на территории Радищевского  района проводится праздник день Соседа. Напомним, инициатива проведения праздника в муниципальных образованиях региона была предложена Губернатором Сергеем Морозовым. 

  Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными в этом мире. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать их повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.

   Администрация и активные жители села Верхняя Маза так же пытаются возродить добрососедские отношения, организуя совместные субботники, устраивая праздники двора. Их сплотила, и совместная идея создания на территории села Покровского парка,  который должен стать культурным центром не только населенного пункта, но и всего района. Инициатива получила одобрение и поддержку местной администрации и Правительства Ульяновской области. Проект был включен в программу «Местных инициатив».

   Во время благоустройства будущего парка  знакомство и сплочение жителей неизбежно. Так же возникло желание проводить совместные праздники для себя, подавая пример общения своим детям. Почетными гостями  на празднике стали глава администрации муниципального образования Октябрьского сельского поселения Л.А. Муравова,  депутат Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Л.И.Чембарова. Гостей по русской традиции встречали с хлебом солью,  угощали блинами, потчевали чаем из самовара. Здесь же была организована выставка «Дары осени». Под гармонь пели частушки,  стар и млад  танцевали и участвовали в шуточных конкурсах. Но самое главное народ вышел из своих домов, было живое и веселое общение, обсуждали новости, совместные проблемы и просто шутили.

   Праздник удался на славу.



15.09.16 07:41