Информация о ходе подготовке к уборке урожая и заготовке кормов на 24 июня 2016 года

В районе началась подготовка к проведению уборки урожая и заготовки кормов. Составлен рабочий план, работает районный штаб.

Согласно рабочего плана предстоит убрать 20 758 га зерновых и зернобобовых и  20 110 га подсолнечника.

Нагрузка на комбайн составит по району по зерновым и зернобобовым 238 га, по подсолнечнику 218 га. В наличие имеется 81 зерноуборочный комбайн, в настоящее время  в основном все они охвачены ремонтом. На сегодня отремонтировано комбайнов 92%. Закончили ремонт СПК «Победа», ООО «Торговая компания «Ореховка», КФХ Хабибуллин Р.К., КФХ Сафаров М.Ф., КФХ Саппа Е.А.

В настоящее время кормоуборочная техника поставлена на линейку готовности, ведется заготовка кормов. Скошено 1813 га многолетних трав, что составляет 58% к плану, заготовлено сена 850 т. В СПК «Победа» начата заготовка сенажа, заготовлено 376 т. В хозяйствах разработаны меры морального и материального поощрения, итоги подводятся ежедневно, организованно горячее питание по сниженным ценам для механизаторов занятых на полевых работах. Итоги работы еженедельно освещаются в районной газете «Восход» и на сайте администрации.

Начальник отдела                                                                                      А.В.Мельников

24.06.16 05:42