Поиск по сайту

О проведении с 3 по 12 декабря 2021 года Пятого Всероссийского правового (юридического) диктанта

Ульяновской областью поддержана совместная инициатива Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» о проведении на территории региона с 3 по 12 декабря 2021 года Пятого Всероссийского правового (юридического) диктанта (далее - Диктант) на официальном сайте «юрдиктант.рф» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Принять участие в Диктанте может любой желающий гражданин, достигший возраста
14 лет, на бесплатной основе. Чтобы принять участие в Диктанте, необходимо
с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал «юрдиктант.рф». Ссылка будет активна с 3 по 12 декабря 2021 года.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Написать Диктант участники смогут как на русском, так и на нескольких иностранных языках. Кроме того, в зависимости от сложности вопросов разработано два варианта Диктанта - «Базовый» и «Профессиональный», поэтому принять участие в написании смогут не только юристы, но и граждане, не занятые в юридической сфере деятельности.

02.12.21 08:05