Новостной Бизнес-навигатор субъектов Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Руководствуясь задачей освещения стратегических программ поддержки бизнеса в регионах и равномерного инвестиционного развития территорий, обозначенной Президентом РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 17 июня 2016 года, Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной Бизнес-навигатор субъектов Российской Федерации. Сайт: http://www.kremlinrus.ru/.

Бесплатно рассказать о новых возможностях в создании благоприятных условий для ведения бизнеса могут заинтересованные органы исполнительной власти субъектов РФ и Администрации всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район), а также профильные организации и учреждения.

Благодаря непредвзятой системе размещения на портале информации о механизмах развития деловой активности на местах обеспечивается дифференцированный подход со стороны федеральных органов власти и международных деловых кругов к каждому региону России, естественный анализ особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.

В процессе формирования Новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации происходит  информирование населения страны о новых возможностях регионов России в деле поддержки бизнеса; демонстрация новых подходов в политике развития предпринимательства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях; выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы; содействие руководителям региональных предприятий и организаций в распространении успешных примеров ведения бизнеса; презентация успешных практик региональных и муниципальных органов исполнительной власти при реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности; оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России. Информация актуализируется в разделах Главного меню "Инвестиции" и "Бизнес" на портале "Новости России" http://www.kremlinrus.ru/.

Государственные органы управления представляют проекты и программы в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития,  обеспечения финансовой стабильности, развития бизнеса и потребительского рынка, налогового стимулирования, создания новых рынков сбыта в сферах поставок на внутренний рынок, высоких технологий, экспорта, внедрения лучших управленческих решений в сфере декриминализации предпринимательской деятельности, выработки мер по снижению административного давления на частные компании, совершенствованию налогового законодательства и популяризации предпринимательства как вида деятельности, а организации и предприятия могут публиковать актуальные предложения о своих товарах, работах или услугах для обеспечения устойчивого развития экономики, социальной стабильности и развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Презентовать перспективные направления развития конкурентоспособности и повышения уровня инвестиционной привлекательности территорий можно с помощью специального сервиса на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

Поскольку поддержка бизнеса и создание благоприятных условий для предпринимательства - важный инструмент развития регионов и муниципальных образований, просим Вас разместить информацию о формировании Новостного Бизнес-навигатора субъектов Российской Федерации на официальных интернет-ресурсах муниципальных органов исполнительной власти (включая городские и сельские поселения), сайтах профильных учреждений и организаций. Информацию для размещения можно взять из официального обращения или на портале http://www.kremlinrus.ru/.

Исполняющий обязанности

Министра                                                                                          А.Х.Хакимов

11.07.16 12:05