Поиск по сайту

В Ульяновской области состоялся областной конкурс - фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»


В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в детском оздоровительном центре «Юность» Мелекесского района состоялся областной конкурс - фестиваль «Безопасное колесо - 2022» в котором приняли участие 76 юных инспекторов движения из 19 районов области.

Всего программа «Безопасного колеса» включала в себя пять стаций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения!». ЮИДовцы продемонстрировали максимум своих возможностей, чтобы пройти ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Школьники показали свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях. Кроме того, на одном из этапов соревнований на практике ЮИДовцы продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, проезжая по автогородку на велосипеде.

На протяжении уже многих лет команда Радищевского района занимает призовые места и этот год не стал исключением, жюри присудило команде второе место.

Конкурс подарил всем участникам незабываемые впечатления, возможность пообщаться и найти новых друзей, а также получить положительные эмоции и желание рассказать своим друзьям о том, что жить по Правилам - это здорово!

17.05.22 05:00