Поиск по сайту

Сотрудники Госавтоинспекции призывают велосипедистов к дорожной безопасности


В рамках комплекса профилактических мероприятий среди несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велотранспорта.

Автоинспекторы призывают велосипедистов строго соблюдать Правила дорожного движения, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия.

В своих профилактических беседах инспектор по пропаганде БДД Карабанова Динара особое внимание уделяют на необходимость использования велосипедистами защитных средств: велошлема, наколенников, налокотников, которые позволяют защититься от травм в случае падения.
Юным участникам дорожного движения полицейские объясняют, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), велосипедным полосам, а при их отсутствии - по краю проезжей части или обочине. Если рядом есть велодорожка или велосипедная полоса, то нельзя двигаться по краю проезжей части или по обочине.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей двухколесного транспорта спешиваться перед пешеходными переходами и в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде и велосипеде.

18.04.22 10:47