УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными

Участились случаи телефонного мошенничества от имени сотрудников правоохранительных органов, в том числе сотрудников полиции. Неизвестные звонят ульяновцам и представляются должностными лицами УМВД России по Ульяновской области. При этом мошенники, используя возможности IP-телефонии, производят замену своего номера телефона таким образом, что при входящем звонке отображаются реальные  телефонные номера дежурных частей отделов полиции, телефон доверия УМВД.

Звонившие сообщают  о совместных мероприятиях с представителями кредитных организаций по установлению лиц, причастных к несанкционированному доступу к счетам граждан, и убеждают последних следовать инструкциям банковских служащих.

УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

09.12.21 10:51