Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг использования световозвращающих элементов

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Единого дня безопасности несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг использования световозвращающих элементов среди юных пешеходов.

В ходе мониторинга сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическую работу с детьми о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рюкзаках.

Во время беседы детям и их родителям еще раз объяснили, что в сумерках или в темноте пешехода на проезжей части почти не видно и благодаря световозвращающим элементам в условиях недостаточной видимости они будут заметны на дороге.

Проводимый мониторинг показал, что у большинства школьников и дошкольников имеются световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаках, а тем, у кого их не оказалось, участники мероприятия подарили световозвращающие наклейки.

12.01.21 13:06