Поиск по сайту

Итоги рейда «Автокресло детям!»

Одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения являются юные пассажиры. Находясь в автомобиле, безопасность ребенка целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле - это их личное дело, и они сами вправе решать, как им поступить.

5 января 2021 года сотрудники МО МВД России «Новоспасский» совместно с ДНД и общественностью провели профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», в ходе которого осуществили проверки автомобилей, перевозивших детей. Автоинспекторы обратили внимание на наличие в салоне детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция призывает водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне транспортных средств и обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать требований Правил дорожного движения. Ведь малейшая беспечность водителя может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья ребенка.

Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцами нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки, просим Вас сообщить по телефонам дежурных частей: 8(84238) 2-16-30, 8(8422) 73-55-77.

11.01.21 06:17