Поиск по сайту

Уроки по безопасности дорожного движения проходят в дошкольных образовательных организациях региона

   В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру проводят всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

   В период проведения онлайн - олимпиады сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки по Правилам дорожного движения не только в школах, но и  в дошкольных организациях региона.

   В игровой форме сотрудники Госавтоинспекции с детьми  изучают как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге, изучают значения дорожных знаков, рисуют рисунки и делают аппликации на дорожную тематику.

   Дорожные полицейские проводят для детей мастер - классы по изготовлению световозвращающих элементов и рассказывают дошкольникам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, которые помогают водителям заблаговременно увидеть юных пешеходов на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.


02.12.20 13:02