Поиск по сайту

На территории Новоспасского и Радищевского района Ульяновской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

   В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, в период с 2 по 10 сентября 2020 года на территории Ульяновской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на выявление грубых нарушений ПДД водителями мототранспорта.

   Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению правил и норм дорожной безопасности.

   Уважаемые водители, при управлении мотоциклом необходимо помнить, что транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория.

   Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и средствах специальной защиты. Перед выездом на дорогу  нужно проверить техническое состояние мотоцикла, устранив все неисправности.

   При движении в потоке необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаясь проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Не забывать включать сигналы указателями поворота при разворотах и перестроениях.


04.09.20 09:50