В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с школьниками провели профилактическую акцию «Скоро в школу!»

В преддверии начала нового 2020-2021 учебного года, в рамках третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!», с целью восстановления навыков безопасного участия в дорожном движении, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимся МОУ Октябрьская СШ вблизи  образовательных организаций и местах массового отдыха детей провели общеобластную профилактическую акцию «Скоро в школу!». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции с школьниками провели уроки дорожной грамоты. Особое внимание уделили вопросам безопасности юных пешеходов, которые должны быть максимально заметными на дороге. В ходе беседы автоинспекторы также призвали родителей позаботиться о том, чтобы на одежде каждого школьника были световозвращающие элементы, которые позволят водителям заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

31.08.20 10:46