Поиск по сайту

На территории Ульяновской области стартовал третий этап общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

   С целью обеспечения безопасности детей в преддверии начала нового 2020-2021 учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области, Уполномоченным по правам ребенка, юными инспекторами движения,  представителями «Родительских патрулей» и региональными СМИ в период с 24 августа по 12 сентября 2020 года организовано проведение на территории области третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер.

   Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на комиссиях по безопасности дорожного движения, педагогических советах, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области запланировано проведение массового профилактического мероприятия «Будь ярким! Будь заметным!» среди учащихся первых классов города Ульяновска, которое состоится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области». Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки технического состояния школьных автобусов. Совместно с отрядами юных инспекторов движения на территории региона пройдут профилактические акции: «На дороге нет чужих детей!», «Скоро в школу!», «Первый раз - в первый класс!», «Пешеход - иди на переход», «Будь ярким! Будь заметным!», «Безопасный маршрут», «Юный пешеход», «Автокресло-детям!».

   Уважаемые родители, перед началом учебного года постарайтесь несколько раз пройти с ребенком по безопасному пути от дома до школы и обратно. Не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению на дороге. Как можно чаще напоминайте ребенку о «дорожных ловушках» и  необходимости быть осторожным и внимательным рядом с дорогой. Помните, что только ваш личный пример в неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения окажет самый мощный воспитательный эффект на вашего ребенка.

24.08.20 08:09