Поиск по сайту

Велосипед - без бед!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» совместно с представителями администрации Радищевского района и общественностью в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории района провели профилактическую акцию «Велосипед - без бед!».

В рамках профилактической акции полицейские рассказали велосипедистам о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе мероприятия юным участникам дорожного движения объяснили о том, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), велосипедным полосам, а при их отсутствии - по краю проезжей части или обочине. Также велосипедистам разъяснили правила пересечения проезжей части и рассказали о необходимости спешиваться перед пешеходным переходом.

В завершение все участникам профилактической акции получили световозвращающие элементы и памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.


24.07.20 12:10